Глеб Никитин: «Почти 320 тысяч нижегородцев сдали тесты на коронавирус»

«В Нижегородской области средний показатель тестирования вырос за минувшие сутки на 2% и достиг 9 985 человек на 100 тысяч населения», - сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Как отметил глава региона, в целом в области уже 319 809 человек протестированы на коронавирус. 

«Только за последние сутки тест проведен для 6 206 жителей, а в среднем за неделю охват тестированием вырос до 198,7 теста на 100 тысяч населения», - сказал Глеб Никитин. 

Он добавил, что регион по-прежнему входит в число лидеров по количеству проведенных исследований. 

«Сохранение таких внушительных показателей помогает нам контролировать ситуацию с заболеваемостью и частично снимать ограничения на передвижение по региону. На днях карантин был отменен в Выксе. Что касается остальных населенных пунктов – будем оценивать ситуацию в динамике. Но уровень тестирования в любом случае останется высоким», - пояснил Глеб Никитин. 

На территории региона работают 12 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Наибольшее количество тестов проводят лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед», медицинском центре «Эксперт» и в двух лабораториях в Сарове. 

Источник - пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате