Нижегородских школьников научат создавать позитивные новости в Интернете

Нижегородские школьники примут участие во Всероссийском онлайн-слете детских общественных советов, который стартует 7 июля 2020 года.
Всего участниками форума, который в этом году пройдет в онлайн-формате, станут более 650 человек из 77 регионов России - представители детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах нашей страны, победители и участники конкурса «Быть блогером», гости.
По словам организаторов, ключевыми событиями слета будут ежедневные обучающие занятия для участников по теме «Создание позитивного контента в сети Интернет», образовательные блоки по драматургии, актерскому мастерству, режиссуре и психологии, встречи с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой и президентом кинофестиваля «В кругу семьи» Александром Ковтунцом.
Нижегородский регион представят Ксения Алешина из г.о.г. Бор, Константин Десятников из Воскресенского района, Светлана Кабанова из Арзамаса, Юлия Плеханова из г.о.Перевозский, Данила Пяткин и Полина Мочалина из Кулебак, Арина Константинова из Чкаловска, Дарья Васина из Балахнинского района и Анастасия Джумандыкова из Городецкого района.
«Сейчас, когда много мероприятий и форумов приходится проводить в онлайн-формате, крайне актуальной кажется тема предстоящего слета. Я уверена, что ребята, представляющие наш регион, получат ценный опыт, который потом смогут реализовать и при работе в Детском совете, и в других сферах. Нынешний слет, по моему мнению, - это тот проект, когда детскую созидательную энергию, активность и желание познавать новое взрослые направят в нужное и полезное русло», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.

Источник – Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате