Министерство образования области выразило соболезнования в связи с кончиной начальника Нижегородского кадетского корпуса Сергея Лузина

Министерство образования области выразило соболезнования в связи с кончиной начальника Нижегородского кадетского корпуса Сергея Лузина

Министерство образования, науки и молодежной политики области глубоко скорбит в связи с кончиной Сергея Михайловича Лузина, начальника Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии Маргелова В.Ф. и выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам.

Всю свою жизнь Сергей Михайлович посвятил великому делу - служению Отечеству. 

В 1979 году окончил Казанское высшее танковое училище. До 2010 года проходил службу в рядах Вооруженных сил России на командных должностях. Окончил службу в воинском звании полковника.

После увольнения с военной службы работал на руководящих должностях в ДОСААФ России, администрации Балахнинского муниципального района Нижегородской области, в 2015-2016 гг. руководил Центральным музеем бронетанкового вооружения и техники России.

Кандидат экономических наук, кандидат педагогических наук.

За время службы был награжден государственными наградами Российской Федерации.

За годы деятельности Сергей Михайлович  зарекомендовал себя грамотным и чутким руководителем, настоящим профессионалом, человеком неравнодушным к людям и ответственным за свое дело. 

Светлая память о Сергее Михайловиче останется в наших сердцах.


Следите за нашими новостями в удобном формате