Определены победители региональной гуманитарной олимпиады «Нижегородские умницы и умники»

С15 июня по 7 июля 2020 года в Нижегородской области проходила региональная гуманитарная олимпиада школьников «Нижегородские умницы и умники» на тему «Искусство в период карантина».
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и действием в регионе режима повышенной готовности в 2020 году все этапы олимпиады прошли в дистанционном формате.
Финал, в котором приняли участие 9 школьников, состоялся 7 июля в формате интеллектуальной игры. По его итогам были определены победители:
1 место- Евгений Харитонкин, представлявший лицей №82, Нижний Новгород;
2 место -  Федор Цыганков из средней школы №186, Нижний Новгород;
3 место - Никита Горбачев, ученик средней школы №20, Дзержинск.
Победители олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками, а также получат возможность стать участниками телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники».
Мероприятие является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации.
Организаторами олимпиады в 2020 году стали министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Региональный центр выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи «Вега», Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского.
Первый этап прошел 15 июня, в рамках которого участникам было необходимо написать творческое эссе на заданную тему.
Второй этап состоялся 29 июня. Участники, отобранные по итогам первого тура, состязались в эрудиции, им предстояло устно ответить на вопросы, связанные с различными областями гуманитарного знания.
ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате