Более 20 км дорог отремонтировали в Воротынском районе

В Воротынском районе отремонтировали три участка дорог общей протяженностью более 20 км. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В нормативное состояние приведен участок дороги Воротынец-Фокино-берег Волги протяженностью 5,9 км. Стоимость работ составила более 35,9 млн рублей. Порядка 60,7 млн рублей. было направлено на восстановление участка дороги Воротынец-Спасское-Сергач протяженностью 12 км. Также отремонтирован подъезд к селу Огнев-Майдан от трассы Воротынец-Спасское-Сергач за 13,4 млн рублей. Протяженность этого участка дороги составляет 2,16 км.
В ходе ремонта на данных участках был уложен выравнивающий слой из щебня и асфальтобетона, произведена досыпка обочин песчаным грунтом.
Воротынский район стал первым районом области, где полностью завершены работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Всего же региональная ремонтная программа нацпроекта на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
«Работы ведутся практически во всех районах и городских округах региона. Контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту были заключены еще в 2019 году. Это позволило подрядчикам оперативно приступить к ремонту. Программа регионального проекта предусматривает ремонт 195 участков общей протяженностью 881 километр. Это на 118 км больше, чем в прошлом году», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате