Открывается маршрут «Валдай 45Р» из Нижнего Новгорода до Макарьевского монастыря

Со следующей недели «Валдай 45Р» начнет курсировать до Макарьевского монастыря и обратно в Нижний Новгород. Экскурсионный маршрут запланирован по воскресеньям, отправление пассажиров от причала №10 (напротив памятника Петру Первому) - в 9.00, из поселка Макарьево - в 13.00.

Ранее планировалось, что судно на подводных крыльях будет ходить до Макарьевского монастыря по субботам, но в связи с корректировкой расписания аренды причала принято решение изменить график регулярных перевозок.

Из приволжской столицы до Городца по воскресеньям «Валдай» теперь будет отправляться в 16.00, обратно - в 19.00. В связи с большим количеством желающих совершить поездку региональный минтранс открыл два новых рейса по субботам: в 9.00 и 13.00 - в Городец, в 15.00 и 18.00 - в Нижний Новгород.

Кроме того, 17 июля 2020 года «Валдай» совершит тестовый рейс до аэропорта «Нижний Новгород». Отправление от причала №10 в 12.30, от пристани «Южная» - в 14.30. Планируется, что со следующей недели регулярные рейсы будут совершаться по этому маршруту по средам в такое же время.

Чтобы не допустить очередей, продажа билетов организуется через сервис «Билет НН»: https://biletnn.ru/. Также прорабатывается вопрос оплаты проезда с использованием транспортной карты «Ситикард» или банковской карты при входе на судно.

Обращаем внимание, что в связи с действующим режимом повышенной готовности количество пассажиров «Валдая» сокращено с 45 до 30 человек. Пассажиры без защитных масок на борт допускаться не будут.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате