В городском округе Семеновский завершился ремонт подъезда к деревне Зубово

В городском округе Семеновский завершился ремонт подъезда к деревне Зубово

Подъезд к деревне Зубово отремонтировали в городском округе Семеновский. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приемку провели специалисты Главного управления автомобильных дорог региона. 

Данный участок автомобильной дороги находился в ненормативном состоянии и требовал ремонта покрытия проезжей части. Общая площадь ремонта составила 10 752 кв.м. 

В рамках ремонта на подъезде к деревне Зубово была проведена фрезеровка старого асфальта, устроен выравнивающий слой и уложено асфальтобетонное покрытие. Также выполнена присыпка обочин песчаным грунтом. Стоимость работ превысила 16 млн рублей.

Всего в г.о. Семеновский в рамках национального проекта в этом году планируется отремонтировать шесть участков дорог общей протяженностью более 30 км. 

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате