Нижегородские выпускники сдали устный ЕГЭ по иностранным языкам

22 и 23 июля 2020 года нижегородские выпускники сдавали устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Экзамен был организован в 75 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) для 1706 зарегистрировавшихся юношей и девушек.

Во второй день проведения ЕГЭ в гимназии №184 Нижнего Новгорода побывал и пообщался с выпускниками заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

«Очевидно, что иностранной язык для тех,кто пришел сегодня на экзамен, - предмет не только хорошо подготовленный, но и любимый. Ребята свободно говорят, отвечают на вопросы, с удовольствием общаются даже вне экзаменационных аудиторий», - сказал заместитель губернатора.

Он подчеркнул, что в современном мире знание иностранного языка открывает перед молодыми людьми большие возможности для профессионального роста и широкие перспективы трудоустройства.

Давид Мелик-Гусейнов также отметил отличную подготовку ППЭ и профессионализм организаторов экзамена.

«Соблюдены все необходимые санитарно-эпидемические нормы. Обстановка спокойная. Ребята чувствуют себя комфортно», - добавил он.

Напомним, что в Нижегородской области получены результаты участников единого государственного экзамена по географии, литературе, информатике и ИКТ и русскому языку. В целом, по сравнению с прошлым годом увеличились и средний балл, и число участников, достигших максимального результата в 100 баллов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате