Завершился ремонт участка трассы Пильна-Сеченово по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Завершился ремонт участка трассы Пильна-Сеченово по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Пильнинском районе Нижегородской области завершился ремонт участка трассы Пильна-Сеченово. Его протяженность составляет 6,6 км. Работы выполнены благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

«Раньше здесь проводили только ямочный ремонт, что не имело большого и длительного эффекта. В этом году было принято решение отремонтировать дорогу полноценно. Это особенно важно, потому что по магистрали ездят также рейсовые автобусы, и нам важно обеспечить безопасность всех участников дорожного движения», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

К ремонту подрядчик приступил 14 июля. Меньше, чем за две недели, на 6,6 км дороги было выполнено фрезерование старого асфальтового покрытия, а после уложен выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, выполнено устройство обочин. Также подрядчик нанес горизонтальную разметку краской со светоотражающими элементами. Общая стоимость работ согласно контракту составила 52,5 млн рублей. 

«Во время приемки нареканий к подрядчику не возникло. Все работы выполнены в соответствии с требованиями ГОСТ. Кроме того, в течение 5 лет данный объект будет находиться на гарантии», - сообщил директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Леонид Самухин. 

Глеб Никитин также добавил, что согласно контракту подрядчик должен отремонтировать в этом году 43,5 км дорог в Пильнинском и Спасском районах Нижегородской области. 

Региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

Напомним, по поручению Глеба Никитина контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате