Субсидии до 300 миллионов рублей могут получить нижегородские промышленные предприятия от Минпромторга РФ

Нижегородские промышленные предприятия смогут получить компенсации части затрат на выпуск и реализацию пилотных партий средств производства. Заявку на получение субсидий необходимо подать до 3 августа 2020 года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, субсидии предоставляются в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства. 

«Предприятие может получить компенсации на сумму до 300 млн рублей в зависимости от вида выпускаемой продукции. Финансовые средства предоставляет Минпромторг России», - пояснил Глеб Никитин.

По словам министра промышленности и торговли Нижегородской области Максима Черкасова, спектр продукции, при выпуске которой можно рассчитывать на получение компенсации, достаточно широк: это геологоразведочное, сейсмическое оборудование, электродвигатели, генераторы и трансформаторы, батареи и аккумуляторы, турбины, насосы, холодильные компрессоры, электропогрузчики, лифты, станки. 

С требованиями к заявке на участие и дополнительной информацией можно ознакомиться в приказе: https://minpromtorg.gov.ru/docs/#!vn_prikaz__2324_ot_21072020

Заявку  на  участие  в  отборе необходимо отправлять на почту: dzodzikovafk@minprom.gov.ru. Справки по телефону: 8 (495) 870-29-21, доб. 28-694, доб. 22-356, доб. 22-041.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», отрытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате