Подъездной путь к селу Второрусское отремонтирован по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Подъездной путь к селу Второрусское отремонтирован по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Подъездной путь к селу Второрусское со стороны автодороги Волчихинский Майдан - Чернуха – Наумовка в Арзамасском районе отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка составила 2,8 км. 

В ходе ремонта на данном участке была выполнена расчистка прилегающих территорий от кустарника и мелколесья, восстановлены кромки проезжей части, выполнено основание дороги из щебня и природного камня, а также уложен выравнивающий и финальный слои асфальтобетонного покрытия. Кроме того, была выполнена подсыпка и планировка обочин. Стоимость работ по госконтракту составила 20,3 млн рублей. 

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате