Глава города Дзержинска провел выездное совещание по ремонту автовокзала

Одно из основных приоритетных направлений развития Дзержинска – развитие транспортной и дорожной инфраструктуры. 31 июля глава Дзержинска Иван Носков провел выездное совещание на территории городского автовокзала. В июне 2020 года администрация учреждения приступила к ремонту и перепланировке здания, в планах создание комфортных и безопасных условий для пассажиров и сотрудников учреждения. Работы по ремонту вокзала и прилегающей к нему территории не проводились с 2008 года.
«Автовокзал должен стать визитной карточкой Дзержинска. У него хорошие перспективы по развитию – удобное расположение в центре города, рядом с железнодорожным вокзалом и остановками общественного транспорта. Приведение его в надлежащий вид, применение современных технологий и создание комфортных условий для пассажиров – основная задача руководства учреждения. Усложняет работу то, что ремонт здесь не проводился много лет, но и это преодолимо», — подчеркнул глава города Дзержинска Иван Носков.
Первый заместитель главы города Глеб Андреев доложил о ходе работ по реконструкции здания. На автовокзале уже оборудованы новые помещения пригородных касс. Для удобства дзержинцев и гостей города они теперь отделены от зала ожидания. Запланировано, что первый этаж здания вокзала будет состоять из зала ожидания, касс, медпункта, комнаты матери и ребенка, кафе и пункта охраны для обеспечения безопасности пассажиров. Для работников также будут обустроены помещения: комнаты отдыха для водителей и кондукторов, а также диспетчерский пункт, который будет располагаться на втором этаже здания автовокзала.
«В здании вокзала и на перроне, откуда отправляются рейсовые автобусы, установлены информационные табло. На них отражается информация о расписании и платформе отправления рейсовых автобусов», - отметил Глеб Андреев.
«Ремонт вокзала должен быть проведен комплексно, начиная от самого здания, перронов, парковочной зоны до освещения и благоустройства зон отдыха пассажиров. Особое внимание будет уделено обеспечению доступности всех объектов вокзала, - отметил глава города Иван Носков. – Внешний вид автовокзала играет немалую роль. В первую очередь, выполним пожелания большинства горожан и в этом году отремонтируем вывеску «Автовокзал».
Пресс-служба администрации г. Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате