Шесть водителей с признаками опьянения выявили в рамках операции «Ночь»

В ночь 31 июля на 01 августа 2020 года сотрудники нижегородской Госавтоинспекции  на дорогах областного центра провели рейд под условным названием «Ночь».
Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявления и недопущения случаев управления транспортом нетрезвых водителей. 
Всего выявлено 62 нарушений Правил дорожного движения РФ, 3 из которых по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся  в состоянии опьянения), 3  - по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства  требования о прохождении  медицинского освидетельствования  на состояние опьянения). 
 Данных водителей привлекут к административной ответственности в виде в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.  Два  водителя автотранспорта  доставлены в отделы полиции Управления МВД России по г. Н. Новгорода  по признакам ст. 264.1 УК РФ (повторное управления автомобилем в состоянии опьянения), которым грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до 2 лет.
 Для справки: С начала текущего года произошло 63 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих автомототранспортом в состоянии опьянения, 7 участников дорожного движения погибло на дорогах областного центра по вине нетрезвых водителей.
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

Следите за нашими новостями в удобном формате