Дзержинские полицейские продолжают фиксировать факты краж велосипедов

Сотрудниками полиции задержан 35-летний подозреваемый в краже двух велосипедов общей стоимостью более 20 000 рублей. Похищенный транспорт мужчина продал, а деньги потратил.
В конце июля 2020 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило 2 сообщения о краже двухколесных транспортных средств. Потерпевшими стали двое местных жителей, которые оставили свои велосипеды, прикрепленные тросом, в подъездах на улицах Чкалова и Новомосковской.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении хищений – ранее судимый за аналогичное преступление 35-летний мужчина, проживающий в Дзержинске. Похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные средства потратил на собственные нужды. Расследование уголовного дела продолжается.
С целью профилактики краж чужого имущества, оставленного без присмотра в подъездах жилых домов, полицейские обращаются к дзержинцам с просьбой не оставлять велосипеды и другое имущество в доступных местах без присмотра, даже на непродолжительный срок.
Следует пристегивать свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, но и за колесо – это исключит возможность его хищения путем разбора.
При использовании в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры, специальные помещения в подъездах типа колясочных, гаражи и сараи, необходимо оборудовать их стационарными приспособлениями для пристёгивания велосипедов.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
По информации Управления МВД России по г. Дзержинску.

Следите за нашими новостями в удобном формате