Ремонт участка дороги Теньгушево-Вознесенское завершается в Вознесенском районе

Ремонт участка дороги Теньгушево-Вознесенское завершается в Вознесенском районе

Участок дороги Теньгушево-Вознесенское протяженностью 2,2 км отремонтировали в Вознесенском районе Нижегородской области. Это стало возможным благодаря национальному проекту Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«По факту, данная дорога является въездом в Нижегородскую область со стороны Мордовии. В селе, через которое она проходит, проживает порядка 400 человек. И до этого года покрытие было изношено на 90%. Все было в ямах и трещинах. В целом за полторы недели подрядчик с работой справился. Сейчас устраняет замечания по поводу обочин и должен нанести горизонтальную разметку термопластиком», - рассказал директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Леонид Самухин.
В рамках ремонта на данном участке дорожники восстановили кромки проезжей части, засыпали щебнем ямы и провалы. Они также расчистили прилегающие территории от кустарника и мелколесья, уложили асфальтобетонное покрытие. Стоимость работ по госконтракту составила 14,1 млн рублей.
Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате