Полицейскими выявлены 2 наркопритона для потребления запрещенных средств

По подозрению в преступлениях сотрудниками полиции задержаны 46-летний и 37-летний мужчины, которые являлись хозяевами квартир.
В ходе проверки оперативной информации полицейскими областного и городского отделов по контролю за оборотом наркотиков установлено, что в квартирах, расположенных на улицах Панфиловцев и Безрукова Московского района города, функционируют притоны для потребления наркотических средств. По подозрению в противоправном деянии полицейскими задержаны 46-летний и 37-летний мужчины, которые являлись владельцами квартир. Установлено, что один из задержанных сам употреблял наркотические средства.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства явкой. Расследование продолжается.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате