В Сормовском районе задержан подозреваемый в квартирной краже

Полицейскими установлено, что имущество на сумму 105 000 рублей похитил сын потерпевшей, пока она отсутствовала дома.  
Заявление в полицию о квартирной краже поступило от 43-летней жительницы улицы Академика Вавилова Сормовского района Нижнего Новгорода. Она сообщила сотрудникам полиции, что из ее квартиры похищены перфоратор, шлифовальная машинка и золотые украшения - 4 кольца и 2 пары сережек. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 105 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи сына потерпевшей. Ранее судимый за аналогичное преступление 19-летний молодой человек задержан. Он пояснил, что похищенное имущество реализовал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи «02» или «102» (с мобильного телефона).
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду


Следите за нашими новостями в удобном формате