Нижний Новгород стал «Беговой столицей» полумарафона «Забег.РФ»

Руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу в Инстаграме проекта «Забег.рф» объявила «Беговую столицу». В этом году почетный титул России получил Нижний Новгород.  Второе место завоевала Тула и третье – Липецк.
Звание «Беговой столицы» присуждается  городу с наивысшим баллом, который рассчитывается исходя из следующих показателей: средний километраж всех участников, процентное соотношение участников к  числу жителей города и средняя скорость всех участников. В Нижнем Новгороде на забег зарегистрировались 4253 бегуна, а  суммарная дистанция всех участников составила 45593 километра.
Полумарафон «Забег.РФ» проводится ежегодно. Впервые он прошел 21 мая 2017 года одновременно в 10 городах Российской Федерации. Тогда почетный титул завоевала Казань. В 2018 году в синхронном забеге приняли участие 15 городов, а титул «Беговой столицы» снова достался столице Татарстана. В 2019 году в «Забеге» приняли участие уже 19 городов. Тогда «Беговой столицей» был объявлен Владивосток.
2 августа 2020 года в 9 утра по московскому времени на старт одновременно вышли бегуны во всех федеральных округах России, вне зависимости от часового пояса.
Забег в городах России проходил при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора в населенных пунктах с благоприятной эпидемиологической обстановкой при поддержке федеральных и региональных властей.
Также Ксения Шойгу объявила дату забега в 2021 года. Он состоится 30 мая. Все подробности и регистрация на сайте: Забег.рф.

Источник – организаторы полумарафона «Забег.РФ»

Следите за нашими новостями в удобном формате