За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1875 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 4 августа 2020 года зарегистрировано 90 преступлений, в том числе 20 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 8 краж и 1 грабеж. Задержаны двое граждан, находившихся в федеральном розыске.

Сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона.
Беременная четвертым ребенком подозреваемая похитила сотовый телефон потерпевшей, оставленный на сидении в фойе медучреждения. 
В середине июля текущего года в дежурную часть ОМВД России по г.о.г. Бор обратилась 19-летняя жительница Бора с сообщением о том, что в коридоре женской консультации был похищен оставленный ею без присмотра сотовый телефон. стоимостью 10 560 рублей. 
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая неработающая 22-летняя местная жительница. Подозреваемая вернула потерпевшей похищенный гаджет. Ведется следствие. 
Полицейские напоминают, что за совершение подобного преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Сотрудники Семеновского отдела полиции раскрыли кражу золотых изделий.
Было установлено, что к совершению кражи причастен знакомый потерпевшей, с которым она в гостях распивала спиртные напитки.
В ОМВД России по Семеновскому г.о. поступило сообщение от жительницы села Ильино-Заборское о том, что неизвестный злоумышленник похитил у нее серьги и золотую цепочку с крестиком.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В ходе выезда следственно-оперативной группы сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшая в вечернее время со своим знакомым находилась в гостях, где они распивали спиртные напитки. Именно после совместного распития заявительница обнаружила пропажу золотых украшений.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Семеновского отдела полиции установили, что к данному преступлению причастен житель Нижнего Новгорода 1965 года рождения - тот самый знакомый, находившийся в гостях с потерпевшей. В настоящее время подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
По информации ОМВД России по Семеновскому г.о., ОМВД России по г.о.г. Бор




Следите за нашими новостями в удобном формате