В Нижнем Новгороде сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже

Мужчина подозревается в хищении имущества на общую сумму 124 000 рублей, принадлежащего компании по переработке металла.
В середине июля 2020 года в отдел полиции Автозаводского района города Нижнего Новгорода обратился сотрудник одной из компаний по переработке металла. Заявитель сообщил о краже металлического контейнера из помещения, расположенного на улице Ю. Фучика областного центра. Злоумышленник вскрыл контейнер, повредив навесной замок, и присвоил себе его содержимое, а именно 4 колеса на литых дисках, пуско-зарядное устройство, сварочный аппарат, а также холодильник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду был задержан неработающий 28-летний местный житель. Задержанный пояснил полицейским, что похищенное имущество он сдал в один из городских ломбардов. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
По информации: Управления МВД России по г.Н.Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате