Нижегородские спортсмены возобновили тренировки на спортивной базе «Фора» в Городецком районе

С 5 августа 2020 года на территории ГБУ НО «Спортивная база «Фора» возобновили тренировочный процесс ведущие нижегородские спортсмены. Тренировки проводятся с учетом требований Роспотребнадзора: при наличии дезинфицирующих средств, с соблюдением обязательной дистанции в 1,5 метра. В соответствии с новыми изменениями в Указе Губернатора Нижегородской области Глеба Никитина от 5 августа 2020 года в закрытых помещениях спортзалов могут заниматься не более пяти человек, на открытом воздухе – 15 человек.
«На территории нашей базы можно эффективно проводить тренировки спортсменам высокого класса и начинающим любителям спорта. Здесь спортсмены полноценно могут восстановить силы, созданы все необходимые условия для отдыха. За последние три года на базе отремонтированы и построены новые объекты», - отметил ГБУ НО «Спортивная база «Фора» Владимир Эпель.
«Мы надеемся, что сезон состоится в этом году. Традиционно на базе проводят тренировки ведущие спортсмены, входящие в состав сборных команд региона и национальные сборные, призеры чемпионатов России, юниорских первенств мира. Условия для тренировок хорошие – чистый воздух, лес, все, что нужно спортсменам», - рассказал тренер по шорт-треку Нижегородской области Евгений Козулин.
В настоящий момент 95 спортивных организаций в регионе возобновили тренировочный процесс.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате