9 км дороги отремонтировали на подъезде к селам Никитино и Шагаево Починковского района в рамках нацпроекта

9 км дороги отремонтировали на подъезде к селам Никитино и Шагаево Починковского района в рамках нацпроекта

В Починковском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершился ремонт 9 км дороги, которая является подъездом к селам Никитино и Шагаево от автомобильной дороги Починки-Наруксово-Новониколаевка-Коммунар.
«Этот участок дороги не ремонтировался на протяжении двух десятилетий. При этом здесь регулярно проезжают сотни автомобилей и автобусы, которые направляются в районный центр. Ремонт дороги был необходим. Всего же в этом году в Починковском районе в рамках нацпроекта отремонтировано 22 километра дорог. В следующем году в планах ремонт еще 27 километров», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Приемку работ провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области и общественные контролеры «Единой России». Подрядчик засыпал ямы и провалы щебнем, уложил новый асфальт толщиной 3 см, а также провел подсыпку и планировку обочин. Стоимость работ составила 42 млн рублей.
«По итогам приемки ставим оценку отлично. Все соответствует ГОСТу. В контракте не был предусмотрен ремонт съездов, но подрядчик его выполнил, чтобы автомобилистам было удобнее и кромка полотна на этих участках не разрушалась», - сказал заместитель директора ГКУ НО «ГУАД» Андрей Левдиков.
«Дорога была очень плохая, в этом году ее включили в программу и, наконец, отремонтировали. Мы видим, что работы выполнены качественно. Жители очень благодарны», - подчеркнула общественный контролер «Единой России» Нина Бормотина.
Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.
В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате