В отделениях Почты России Нижегородской области можно приобрести полисы страхования детей

В преддверии нового учебного года и открытия спортивных залов Почта России в Нижегородской области напоминает гражданам о возможности оформления в отделениях почты детского страхового полиса «Отличная защита – Джуниор». Программа позволяет застраховать от несчастных случаев детей в возрасте от 3 до 17 лет, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом. 
Полис «Отличная защита - Джуниор» действует 24 часа в сутки и предусматривает медицинскую помощь, денежную компенсацию при травмах ребенка, полученных во время игр, спортивных занятий и т.д. Период действия полиса родитель выбирает самостоятельно - от 1 месяца до года. Стоимость полиса и размер страхового покрытия будет зависеть от выбранных условий страхования и вида спорта, которым занимается ребенок. Минимальная стоимость полиса, оформленного в почтовом отделении, составляет 560 рублей. Оформление полиса занимает не более 10 минут, при этом достаточно только паспортных данных страхователя, присутствие ребёнка не требуется. 
Приобретая страховку на год, родителям не нужно подстраиваться под график спортивных соревнований, полис сможет покрыть расходы на медицинскую помощь из-за травм во время тренировок или обычных прогулок на природе и в парке. За 7 месяцев текущего года в отделениях почтовой связи жители Нижегородской области оформили уже более 360 полисов «Отличная защита - Джуниор», 180 из которых – страхование детей на период летних каникул.
«Задача взрослых – приложить все силы, чтобы наши дети чувствовали себя под надежной защитой, чтобы их детство было интересным, комфортным и самое главное – безопасным. И при этом они могли заниматься в спортивных кружках, залах и быть активными на прогулках», – отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.
Реализуемые отделениями почтовой связи страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. Приобрести полис «Отличная защита - Джуниор» можно во всех отделениях Почты России вместе с полисами страхования имущества, здоровья и жизни, а также полисами ОСАГО сертификатами на дистанционную юридическую поддержку в различных отраслях права.

Информационная справка
В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи.
В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи.
Автопарк УФПС насчитывает более 500 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области. 

Источник - АО Почта России.


Следите за нашими новостями в удобном формате