Нижегородцы примут участие в конкурсе «Молодой предприниматель России»

Нижегородцы примут участие в конкурсе «Молодой предприниматель России». Заявку на отборочный этап Всероссийского конкурса  можно подать до 15 августа 2020 года. Об этом сообщили в региональном минпроме.
По данным ведомства, организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодым специалистам». Конкурс  реализуется в   целях   популяризации   предпринимательской деятельности   в   молодежной   среде   и   поощрения   успешных   молодых предпринимателей ежегодно, начиная с 2010 года.
По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, участие в конкурсе могут принять молодые люди  в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), которые  являются индивидуальными предпринимателями или учредителями юридического лица (при условии, что доля учредителя – потенциального участника конкурса - в уставном капитале составляет не менее 30%).
«Соревноваться молодые предприниматели будут в 8 номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Производство», «Социальное предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Сфера услуг», «Торговля», «Франчайзинг». Участники, набравшие более 65 баллов по результатам оценки, примут участие в федеральном этапе конкурса», - рассказал Максим Черкасов.
Заявки принимаются на платформе АИС «Молодежь России» (необходима предварительная регистрация на портале:  https://myrosmol.ru/ )

Справка:
В соответствии с приказом Федерального агентства по делам молодежи от 30 июля 2019 года №253 «О проведении Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в 2019 году Росмолодежь и подведомственное ему ФГБУ «Роспредприниматель» осуществляют методическое и информационное сопровождение в проведении региональных этапов конкурса. Он проводится в целях популяризации предпринимательской деятельности в молодежной среде и поощрения успешных предпринимателей.
Ежегодно в конкурсе принимает участие свыше 2 тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов Российской Федерации.
Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
По словам президента РФ Владимира Путина, «12 национальных проектов — это прежде всего информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
Ранее сообщалось, что центр «Мой бизнес», открывшийся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8-800-301-29-94(ежедневно с 9.00 до 18.00). С 18 марта 2020 года на портале работает отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате