105 работников строительной отрасли Нижегородской области награждены ведомственными и правительственными наградами

105 работников строительной отрасли Нижегородской области награждены ведомственными и правительственными наградами

В преддверии Дня строителя, которой в этом году отмечается 9 августа, 105 работников отрасли получили награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Законодательного собрания региона, губернатора Нижегородской области и регионального министерства строительства.
«Строительство – одна из самых важных сфер экономики. Совместная задача государства и отрасли – создание комфортных условий жизни для граждан нашей страны. Сегодня в регионе строится огромное количество объектов, часть из них – в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Это колоссальная нагрузка, за которой стоит огромный ежедневный труд коллективов. В Нижегородской области возводятся жилые дома, детские сады, больницы, создаются объекты инфраструктуры. Только в прошлом году построено более 1410 тыс. кв. метров жилья, 2 социальных объекта, началось возведение еще одного соцобъекта. На этот год мы планируем строительство еще 6 объектов», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Почетные дипломы и благодарности губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие строительной отрасли получили 38 сотрудников организаций. Среди них Почетный строитель России Геннадий Ваганов, который работает бетонщиком 5-го разряда в ООО «Промгражданстрой» (Арзамас) и Игорь Саксин, формовщик железобетонных изделий и конструкций участка открытых полигонов цеха основного производства АО «Завод железобетонных конструкций» Арзамасского района.
«В День строителя принимают поздравления крановщики и каменщики, маляры и инженеры, архитекторы и проектировщики. Эти люди не только отвечают за возведение строительных объектов, но и дают гражданам возможность жить и работать в достойных условиях. У нас масштабные планы по расселению аварийного жилья, возведению социальных объектов – больниц, школ, детских садов. И реализация этих проектов станет возможной только благодаря неравнодушию и ответственности людей, влюбленных в свою профессию», - добавил Глеб Никитин.
На сегодняшний день строительная отрасль Нижегородской области включает в себя около 4 тысяч организаций и предприятий, в которых работает более 84 тысяч человек.
Напомним, реализация национального проекта «Жилье и городская среда» началась в стране в 2019 году в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


 

Следите за нашими новостями в удобном формате