Волонтеры Победы привели в порядок набережную Марата в Нижнем Новгороде

Волонтеры Победы привели в порядок набережную Марата в Нижнем Новгороде

7 августа 2020 года Волонтеры Победы провели очередной субботник на набережной Марата в Нижнем Новгороде. В нижегородское отделение общественной волонтерской организации начали поступать обращения от жителей близлежащих территорий с просьбой привести место для прогулок в порядок. Добровольцы откликнулись на просьбы канавинцев и провели уже 10 субботников.
«Местные жители помнят время, когда на набережной Марата была прекрасная прогулочная зона со скамейками, гипсовыми скульптурами в сквере и летним кинотеатром. Сейчас состояние этого исторического места иное. Мы уверены, что набережной может вернуть красивый облик своими силами, сделать ее такой же красивой и приятной для прогулок, как другие набережные нашего города, поэтому было решено продолжить уборку улицы», - отметила исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина.
Благодаря работе Волонтеров Победы набережная приобретает более ухоженный вид: здесь скошена трава, убрана грязь и мусор. Добровольцы продолжат проводить субботники и призывают местных жителей и туристов соблюдать чистоту и поддерживать порядок.

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»


Следите за нашими новостями в удобном формате