Открыта регистрация участников на фестиваль «Таврида-АРТ»

Нижегородские деятели культуры, активисты, представители продюсерских центров и центров современного искусства, участники музыкальных и танцевальных коллективов смогут принять участие в фестивале «Таврида-АРТ», который пройдет в этом году со 2 по 6 сентября в онлайн- и офлайн-форматах в Крыму. Организаторы мероприятия в рамках национального проекта «Образование» – АНО «Центр развития культурных инициатив» и Федеральное агентство по делам молодежи.
Для участия в фестивале «Таврида-АРТ» претендентам в возрасте от 18 до 35 лет необходимо до 18 августа пройти регистрацию на официальном сайте арт-кластера, заполнить анкету, выбрав профильное направление, и выполнить творческое задание. Отбор участников организован на конкурсной основе.
В рамках «Таврида-АРТ» пройдет несколько сотен мероприятий, среди которых флешмобы, арт-перформансы, шоу модных дизайнеров, костюмированные ночные шествия, театральные и цирковые представления, кинопоказы, выставки современного искусства и стендап-выступления.
Ключевой офлайн-площадкой фестиваля станет шоу-концерт «Таврида Вдохновляет», который объединит фестивали Rap Koktebel, Koktebel Jazz Party, «Нашествие», «Усадьба Jazz» и «Жара».
Программа проекта также включает в себя фестиваль стримов и добрососедских концертов «Таврида рядом», запуск кастинг-платформы «Таврида-АРТ» и первый масштабный фестиваль креативных индустрий.
Напомним, впервые «Таврида-АРТ» прошел в 2019 году, его участниками стали 4 тыс. молодых творцов, в дни основной программы мероприятие посетили 92 тыс. человек.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате