Максим Черкасов примет участие в старте бережливых технологий на предприятии «Инком»

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов примет участие в старте нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» на нижегородском предприятии «Инком» 13 августа 2020 года. Об этом сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
По данным ведомства, компания специализируется на производстве жгутов проводов. Продукция завода востребована во многих отраслях: ее используют для производства сельскохозяйственной и бытовой техники, холодильного, теплового и промышленного оборудования, а также на автосборочных предприятиях. Компания является поставщиком крупнейших компаний.
В рамках нацпроекта на заводе будет проведена оптимизация производства для увеличения производительности труда. Внедрять инструменты бережливого производства предприятию помогут эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).
Всего в Нижегородской области участниками нацпроекта стало уже более 100 предприятий.
Напомним, нацпроект утвержден последним майским указом президента РФ Владимира Путина и призван обеспечить ежегодный темп роста производительности труда не ниже 5% в год к 2024-му.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате