В Дзержинске продолжаются работы по капитальному ремонту домов

В Дзержинске приступили к капитальному ремонту фасада многоквартирного дома по адресу: пер. Учебный, 5а. Он является объектом культурного наследия, но ремонт фасада здания не проводился много лет. В целях недопущения аварийной ситуации администрации города удалось перенести сроки работ на более ранние. Заказчиком работ выступает НКО "Фонд капитального ремонта Нижегородской области".
"Работы на объектах культурного наследия проводятся организациями, имеющими специальный допуск Министерства культуры РФ, с использованием технологий, материалов и цветовых решений, позволяющих восстановить изначальный облик дома и сохранить его самобытность. В Дзержинске в этом году ремонт осуществляется на 12 таких объектах – это дома 9, 11, 13, 15 и 22 на проспекте Свердлова, 25, 27, 29, 33, 35, 37 на проспекте Ленина и 14 на проспекте Чкалова", - рассказал директор департамента ЖКХ администрации Александр Платонов.
Как отметил Александр Платонов, в домах выполняется ремонт по 82 видам работ, в том числе ремонт кровель - на 24, ремонт фасадов - на 36, системы электроснабжения - на 5, теплоснабжения - на 7 многоквартирных домах.
В Дзержинске из 41 запланированных многоквартирных домов работы ведутся на 34 объектах. К работам на оставшихся семи по адресам: проспект Дзержинского, д. 21, 23 25, проспект Чкалова, 17, проспект Ленина, 25, 27, 93 подрядные организации приступают уже на следующей неделе.
Ежедневно сотрудники МКУ "Городское жилье" проводят проверку выполнения капитального ремонта, все нарекания со стороны администрации города и жителей устраняются оперативно и за счет подрядчика.
"В ближайшие месяцы совместно с Фондом капитального ремонта Нижегородской области будут утверждены адреса объектов капремонта на следующий год", - отметил Александр Платонов.
Пресс-служба администрации г. Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате