В Сокольской средней школе завершили капитальный ремонт

Здесь покрасили стены, заменили двери, капитально отремонтировали полы. Во всех коридорах уложена безопасная плитка, а в классах - линолеум. Установлены подвесные потолки с экономичными светодиодными светильниками, заменены системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения. В целях безопасности обучающихся установлена новая автоматическая пожарная сигнализация, а также система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
По словам директора учебного заведения Татьяны Смирновой, капитальных вложений требовал также и пищеблок, который полностью отремонтировали и привели в соответствие с действующими санитарными нормами. Школьная столовая приобрела современный дизайн, для нее закуплены новые комплекты обеденных столов и стульев.
«Все кабинеты также оснащены новой ученической мебелью, книжными шкафами, оборудовано рабочее место учителя. В каждом классе установлено мультимедийное оборудование для проведения качественного образовательного процесса. Например, в кабинет физики мы приобрели эксклюзивное оборудование, необходимое для изучения астрономии, а для качественного изучения иностранного языка оснастили современный лингафонный кабинет. Появился у нас и новый спортивный гимнастический зал», - рассказала Татьяна Смирнова.
Полностью переоборудована гардеробная, которая стала более просторной и функциональной. В ней установлена современная система видеонаблюдения для безопасного хранения вещей.
На первом этаже, возле кабинетов истории оформление стен выполнено с тематическими фотографиями фрагментов боевых действий, расположены ордена и медали, которыми награждались военнослужащие в годы Великой Отечественной войны.
В фойе будет установлен теннисный стол, а на втором этаже у кабинетов математики - напольные шахматы и оборудованные места для игры в шашки.
«Что касается третьего этажа, он разделен на две зоны. Первая - литературная, где расположены QR-коды, просканировав которые можно получить доступ к прочтению произведений школьной программы. Здесь же стоят специальные диванчики, где могут разместиться ученики. Во второй зоне, где находятся кабинеты цифровой образовательной среды, установлен современный стол для занятий робототехникой. В перемены и после занятий ребята смогут развиваться в этом направлении», - добавила директор школы.
В  здании начальной школы также проведен косметический ремонт. Установлены новые двери, лампы в коридорах, заменены подоконники. Выполнены работы по благоустройству территории школы, отремонтировано дорожное покрытие и проложены асфальтовые дорожки.
Финансирование данного проекта осуществлялось в рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области» из средств областного и муниципального бюджетов. Объем выделенных средств – более 25 млн рублей.

Справка.
Сокольская средняя школа была создана в 1936 году. Она является базовой в городском округе Сокольский Нижегородской области. В школе обучается  821  ученик. Учреждение имеет 9 филиалов, общее число учеников - 1170.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате