Дзержинские учащиеся начальных классов будут получать бесплатное питание

Дзержинские учащиеся начальных классов будут получать бесплатное питание

С 1 сентября ученики с 1 по 4 классов Дзержинска и городского округа будут обеспечены бесплатными горячими завтраками.
«Раньше бесплатное питание в школе получали только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, а также ученики из многодетных и малоимущих детей. Уже начиная с 1 сентября все ученики начальных классов будут получать горячие завтраки бесплатно. Однако сохраняется льготное питание для детей с ограниченными возможностями здоровья и учеников из многодетных и малоимущих семей с 5 по 11 класс. Дзержинские школы полностью готовы к обеспечению бесплатного питания учащихся начальных классов. Все продукты и блюда будут строго соответствовать всем санитарным нормам», - поделилась директор департамента образования Ольга Палеева.
Меню будет полностью соответствовать всем необходимым санитарным нормам и методическим рекомендациям Роспотребнадзора по организации питания обучающихся, согласно которым в завтраках должны содержаться витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы в количестве, необходимом для нормального развития и роста детей каждой возрастной группы.
На официальных сайтах школ будет размещаться двухнедельное меню и информация о режиме питания для свободного доступа родителей.
Напоминаем, что 1 марта Президентом РФ подписан Федеральный закон №47-ФЗ, который дает право ученикам начальных классов получать бесплатное питание минимум один раз в день.
Пресс-служба администрации г. Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате