Французское и нижегородское

Пока еще не начался театральный сезон и редки концертные события – в Нижнем Новгороде практически каждый вечер проходят «Дворовники у Шакирского». 

В небольшом дворике у дома №4 по улице Грузинской, недалеко от синагоги, – атмосферные встречи с артистами и музыкантами. К публике выходят и дебютанты, и легенды, и каждый творит с искренним удовольствием.

Из грядущего разнообразия рекомендую обратить внимание на следующие два вечера.

27 августа – RADIO LUXEMBOURG. Это проект замечательного нижегородского музыканта-универсала, тонкого реконструктора и оригинального интерпретатора Майка Сауткина. Он на сцене уже без малого четверть века, известен по всей России и не только как основатель и лидер группы The Raccoons – «Еноты», играющей ирландский фолк, а также героически пропагандировавшие музыкальную кельтику в Нижнем Новгороде.

RADIO LUXEMBOURG назван в честь полулегендарной радиостанции, принципиально «крутившей» коммерческие хиты. Проект радует слушателей «ностальгическим миксом из французской эстрады, классики 1960-х и латино-американских ритмов. Joe Dassin, Serge Gainsbourg, 

На следующий вечер к публике выходит «Оркестр домовых Леши Петрова» – динозавры, зубры, легенды нижегородского рока. Упомянутый выше Майк был еще долговязым школьником и мечтал выучиться играть на гитаре, а «Оркестр домовых» и Леша Петров вовсю гремели по горьковским ДК, собирая толпы поклонников. Мерно покачиваясь, зал слаженно пел: «Я муха в молокееее». Несомненно, что 28 августа нас ждет редкое, уникальное событие.

Начало – в семь вечера. 12+

Мария Владимирова.

Следите за нашими новостями в удобном формате