Куда ушли врачи?

От имени жителей микрорайона Ярмарка Нижнего Новгорода в редакцию обратилась Анна Белякова. В сердитом письме говорится о том, что филиал поликлиники в переулке Портовом перестал работать в полную силу, что для жителей не удобно. 

«Филиал открыт лишь формально. Двери открыты, но работает только рентген. Врачей и медсестер нет. Выяснилось, что многие врачи уже уволились…» – говорится в письме.

Разобраться в ситуации мы попросили областной минздрав и получили ответ, из которого следует, что ситуация находится под контролем, и она вскоре изменится.

В структурном подразделении ГБУЗ НО «Городская поликлиника №51» по адресу: переулок Портовый, 8, функционирует рентгенологический кабинет, кабинет ММГ и ФЛГ, гастроэнтерологический центр (врач-гастроэнтеролог, дневной стационар, кабинет эндоскопии), аптечный пункт № 33 (отпуск льготных рецептов).

Предварительная плановая запись к врачам-специалистам в ГБУЗ НО «Городская поликлиника №51» по адресу: ул. Есенина, 27, проводится на 14 календарных дней, а к дежурному врачу-терапевту – в течение 24 часов.

По факту выхода медицинского персонала из отпусков и листов нетрудоспособности (65+) в структурном подразделении по адресу: переулок Портовый, 8, будет восстановлен прием врачей узкой специализации, а именно: врач-офтальмолог с 17.08.2020, врач-­уролог с 17.08.2020, врач-невролог с 24.08.2020.

Неотложная помощь оказывается врачами-терапевтами и фельдшерами всему прикре­пленному населению, преимущественно на дому.

За период пандемии COVID-19 уволился всего 1 врач в связи с выходом на пенсию.

Следите за нашими новостями в удобном формате