Глеб Никитин примет участие в заседании Законодательного собрания

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 27 августа примет участие в заседании Законодательного собрания региона, которое пройдет в режиме видеоконференцсвязи. 

Один из основных вопросов в повестке – изменения в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Доходы возрастут благодаря безвозмездным поступлениям из федерального бюджета, а в структуре расходов предусмотрено увеличение средств по социальным статьям. 

Глава региона отметил, что часть расходов предлагается направить на мероприятия по подготовке празднования юбилея Нижнего Новгорода. 

«Меня раньше часто спрашивали: сколько средств планируете направить на юбилей и что будете делать? Еще пару лет назад и ответить было нечего. Речь тогда шла о сумме около миллиарда рублей – этого хватило бы на скромные культурные мероприятия, на небольшой объем реставрационных работ. Сейчас мы нарастили сумму практически в 16 раз. В списке пяти топовых проектов - реставрация Кремля и еще порядка 70 объектов культурного наследия, строительство одного из крупнейших в стране образовательных центров - «Школы 800», благоустройство парка «Швейцария» и строительство развязки на улице  Циолковского в Сормовском районе. На эти цели специально под юбилей выделено федеральное финансирование», - отметил Глеб Никитин.

В соответствии с проектом изменений в закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» будут увеличены доходы областного бюджета на 9 млрд 798,5 млн рублей. Расходы областного бюджета планируется увеличить на 8 млрд 996 млн рублей. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате