Депутаты Законодательного Собрания снова встали к доске

1 сентября депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Нижегородской области провели в школах региона традиционный единый урок для старшеклассников. 

В этом году урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и присвоению Нижнему Новгороду «почетного звания» – город трудовой доблести.   

Так, Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев встретился с учениками 10 класса школы № 8 городского округа город Бор,                   Владимир Солдатенков побеседовал со старшеклассниками школы № 129 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, Андрей Тарасов – школ № 35 и № 187 Нижнего Новгорода, Ирина Гончарова провела урок для 10 и 11 классов школы №10 г. Володарска, Владимир Паков встал к доске в школе № 8 Кстова, Вячеслав Аксиньин провел урок для девятиклассников Можаров-Майданской средней школы в Пильнинском районе, а Дмитрий Колыванов - для десятиклассников школы № 6 Павловского района и еще многие депутаты снова попробовали себя в роли учителей.

«Сегодня получилась очень интересная и добрая беседа. Тема, которую мы обсуждали, касается каждой семьи, и очень приятно, что дети искренне гордятся нашей Победой. Ребята делились своими рассказами о том, как их бабушки и дедушки, будучи подростками, без сна и отдыха трудились в тылу, работали на заводах, копали траншеи, собирали урожай и сдавали кровь», - отметила заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам, региональный куратор проекта «Новая школа» Марина Еминцева по итогам урока, который провела в Первомайской среднеобразовательной школе города Первомайска для учеников 9 класса. 

По ее словам, многие старшеклассники приняли участие в акции «Окна Победы» и «Палисадник Победы», лично поздравляли ветеранов. 

Проект фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Парламентский урок для старшеклассников» реализуется в регионе с 2007 года. За это время депутаты вместе со школьниками рассмотрели интересные и важные для истории и развития области темы. Это и судьбы и достижения знаменитых земляков, и экология, и добровольчество, и год детского чтения. В этом году решено не ограничиваться Днем знаний и провести такие уроки в течение недели до 7 сентября. 

Источник - пресс-служба ЗСНО

Следите за нашими новостями в удобном формате