В Княгининском районе завершился ремонт участка дороги Работки-Порецкое

В Княгининском районе завершился ремонт участка дороги Работки-Порецкое

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области провело приемку работ на очередном участке трассы Работки-Порецкое в Княгининском районе Нижегородской области. Ремонт 1,095 км был выполнен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«До ремонта на данном участке дороги была большая ямочность и колейность. Приемка показала, что подрядчик справился с работой хорошо. Все выполнено качественно, поперечные и продольные уклоны соответствуют ГОСТ и СНИП», - сказал директор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Леонид Самухин.

В ходе ремонта было проведено фрезерование старого асфальта, планировка и укрепление обочин, уложены выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетонного покрытия, нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком. Стоимость работ по госконтракту составила чуть больше 15 млн рублей. 

Напомним, региональная программа национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате