Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев: "Нижегородская область успешно развивается"

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев: "Нижегородская область успешно развивается"

Пробные партии вакцины от коронавируса поступили в Нижегородскую область 13 сентября. По словам генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, который 24 сентября провел пресс-конференцию и ответил на вопросы федеральных и региональных журналистов, касающиеся нового препарата «Авифавир»и российской вакцины против коронавируса, в настоящее время они отрабатывают логистику распространения вакцины по стране. 

По словам Кирилла Дмитриева, вакцина, которая разработана НИИ им. Гамалеи и поддерживается такими российскими ведомствами как минздрав, минпромторг, министерство обороны, производится на предприятиях Московской области и Санкт-Петербурга. Однако, обсуждается разворачивание производств в других регионах. Как заметил на вопрос корреспондента газеты «Нижегородские новости» генеральный директор  РФПИ, пока они не видят подходящих мощностей для налаживания производства в Нижегородском регионе. Между тем, область активно развивается и здесь реализуются другие проекты Фонда.

- Мы изучаем наличие производств во всех регионах, - сказал на вопрос корреспондента газеты «Нижегородской области» Кирилл Дмитриев. - С Нижегородской областью мы будем смотреть, какие там есть мощности. Мы пока не видим мощности, которые можно использовать прямо сейчас. Но может быть такие мощности появятся в каком-то горизонте. Безусловно, мы видим, что Нижегородская область успешно развивается, идет большой рост ряда секторов. 

Светлана Муратова

Следите за нашими новостями в удобном формате