Если носишь в сумке нож – первый пост ты не пройдешь

На жителя Сормовского района города Нижнего Новгорода - посетителя суда составлен протокол об административной ответственности.

Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сормовского районного отделения г. Нижнего Новгорода УФССП России по Нижегородской области, несшим службу на первом посту в здании Сормовского районного суда, выявлена и пресечена попытка проноса перочинного ножа 61-летним посетителем, прибывшим на судебное заседание в качестве ответчика.

При входе гражданина в здание суда сотрудники Службы выяснили его личность, цель визита и предупредили об ответственности за нарушение правил поведения в суде. Срабатывание датчиков стационарного металлообнаружителя явно указывало на присутствие среди вещей мужчины железного предмета. Среди личных документов в сумочке местного жителя обнаружен складной нож, что является нарушением. В связи с тем, что данный гражданин не исполнил законное распоряжение судебного пристава по ОУПДС, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила). Материалы находятся на рассмотрении у судьи. 

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате