«Торпедо Следж» отметит свой первый день рождения праздничным матчем в ДС «Юность»

«Торпедо Следж» отметит свой первый день рождения праздничным матчем в ДС «Юность»

27 сентября 2020 года в 15:00 в ДС «Юность» (г. Нижний Новгород, ул. Ярошенко, 5А) состоится праздничный матч по следж-хоккею(паралимпийский вид спорта - хоккей на санях).На льду встретятся детская следж-хоккейная команда «Торпедо Следж» и представители власти и бизнеса Нижегородской области, которые попробуют себя в этом виде спорта впервые.

Среди участников «товарищеской встречи» - министр спорта Нижегородской области Артём Ефремов, глава департамента спорта и физической культуры Нижнего Новгорода Юрий Звездин, а также предприниматели и бизнесмены, оказывающие всевозможную поддержку развитию данного направления в регионе.

«Один год – скромная дата. Но этот год дал нам твёрдую уверенность в том, что хоккей для лиц с ограниченными возможностями здоровья не менее популярен, чем привычные для нас игровые виды спорта. В первую очередь, он позволяет динамично увлечь ребёнка спортом и помогает расширить свои физические и интеллектуальные возможности, - отметил Артём Ефремов. - Одна из наших первоочередных задач сейчас - сделать спорт для людей с ограниченными возможностями ещё более доступным и привлечь к занятиям спортом как можно больше жителей региона».

Напомним, 24 сентября 2019 года состоялась дебютная тренировка первой в Нижегородской области детской следж-хоккейной команды «Торпедо Следж». Эта дата по праву стала днём рождения как ДС ХК «Торпедо Следж», так и всего следж-хоккея в Нижегородской области. Решение о создании первой секции следж-хоккея для детей с ограниченными возможностями здоровья было принято в августе 2019 года Федерацией хоккея г. Нижнего Новгорода.

Мероприятие пройдёт без зрителей. Наблюдать за захватывающим зрелищем можно в прямом эфире на канале федерации хоккея города Нижнего Новгорода.

Справочно

За прошедший год была создана вторая детская команда - «Чайка Следж», имеющая реабилитационную направленность, а также профессиональная взрослая команда СХК «Торпедо», основной целью которой является участие в чемпионате России, начиная с 2020 года. 

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате