Николай Пугин: «У нижегородских предприятий машиностроения славная история, полная замечательных традиций и свершений»

Президент ПАО «ГАЗ», председатель Нижегородского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Пугин направил поздравление с Днем машиностроителя.

«Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса Нижегородской области! От всей души поздравляю вас с Днем машиностроителя!

Этот праздник объединяет всех, кто имеет отношение к созданию промышленного оборудования. Машиностроители - это инженеры, конструкторы, проектировщики, равно как и рядовые сотрудники - сборщики, слесари, токари, наладчики.  Машиностроение складывается из целого ряда подотраслей - судостроения, сельскохозяйственного машиностроения, тракторостроения, авиастроения и автомобилестроения. 

Машиностроительные производства всегда определяли уровень развития промышленности, вели к экономическому росту, влияли на параметры качества жизни населения. И сегодня машиностроение вносит огромный вклад в решение стоящих на государственном уровне задач. Начавшиеся процессы технологического перевооружения предприятий, вложения инвестиций, применения передовых научных разработок содействуют подъему высокотехнологичной отрасли.

У нижегородских предприятий машиностроения славная история, полная замечательных традиций и свершений. Ее новые страницы связаны с переходом производств на позиции более высокого технического уровня, который в полной мере будет соответствовать современным требованиям создания конкурентоспособного оборудования.

Специалисты машиностроительного комплекса – это профессиональные, целеустремленные, ответственные люди, которые не боятся тяжелого, но результативного труда, их всегда отличало умение противостоять трудностям, мобилизовывать все силы и возможности для решения возникающих проблем. Все, кто производит и обслуживает технологическое оборудование, выпускает качественную и конкурентоспособную продукцию, востребованную на российском и мировом рынках, являются интеллектуальным потенциалом отрасли.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ваше мастерство, преданность избранной профессии. Желаю вам успехов в деле развития отечественного машиностроения. Крепкого здоровья вам, свершения всех надежд и планов, семейного благополучия и счастья!» - сказал в своем поздравлении Николай Пугин. 

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Следите за нашими новостями в удобном формате