Семь нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД в рамках одной операции «Ночь»

Семь водителей, с признаками опьянения выявили инспектора ГИБДД по г. Н. Новгороду  совместно с сотрудниками Росгвардии в рамках операции «Ночь». 

Большинство дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом, в состоянии опьянения происходит в вечернее и ночное время суток.  Еженедельно в темное время суток на дорогах областного центра проходит целенаправленная надзорно-профилактическая операция «Ночь», в ходе которой максимальное количества сотрудников  полиции выходят на службу, с целью исключить факты   управления транспортом, с признаками опьянения, а также не допустить дорожно-транспортные происшествия по вине таких автолюбителей.   

Напоминаем, в соответствии с Кодексом об административных правонарушения РФ, данных водителей привлекут к административной ответственности в виде в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.  За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом  сроком до 3 лет».

Для справки

С начала 2020 года на дорогах г. Н. Новгорода произошло 77 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 7 нижегородцев погибло по вине таких водителей.

Источник - Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате