Анна Чапман научит нижегородских предпринимателей привлекать инвестиции в стартапы

 30 сентября в 12:00 состоится бизнес-вебинар Анны Чапман «Как привлечь инвестиции в стартап». Мероприятие проводится в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщили в Минпроме Нижегородской области.  

На вебинаре телеведущая и бизнес-леди с 15-летним стажем Анна Чапман расскажет, как запустить свой бизнес-проект, как найти и заинтересовать инвестора, как правильно оформить сделку с инвестором и не потерять контроль над компанией. Участники вебинара смогут пообщаться с Анной Чапман в формате онлайн, задать вопросы и получить реальные советы по ведению бизнеса. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале mybiznn.ru.

 Вебинары на актуальные для предпринимателей темы проходят регулярно на официальном портале проекта «Популяризация предпринимательства» mybiznn.ru. На предыдущих занятиях эксперты познакомили участников проекта с особенностями закупок у крупных заказчиков, нюансами составления юридических договоров, оцифровкой бизнес-процессов. Отдельный вебинар был посвящен антикризисным мерам поддержки малого и среднего бизнеса. Всего в обучающих онлайн-мероприятиях приняли участие более 1,5 тысячи человек. Вебинары доступны в записи для зарегистрированных участников проекта, и количество просмотров продолжает расти. О расписании следующих вебинаров будет сообщено дополнительно.   

Напомним, от нижегородцев поступило уже более 100 заявок на конкурс бизнес-идей «Идея на миллион» в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Задача конкурса – найти самые перспективные заявки, и помочь их авторам заработать свой первый миллион. Заявить о своем проекте нижегородцы могут на портале mybiznn.ru до 15 октября 2020 года. Программа реализуется региональным Минпромом совместно с АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним также, что в рамках проекта «Популяризация предпринимательства» нижегородцы могут проверить свои предпринимательские навыки, заявить о бизнес-идее, реализовать проект при помощи опытного ментора, а также пройти обучение у профессионалов и получить доступ к уникальным вебинарам. Для этого необходимо зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте mybiznn.ru. Участие в федеральном проекте бесплатное. 

Следить за новостями проекта «Популяризация предпринимательства» можно в соцсетях: 

ВКонтакте: http://vk.com/public195739236,

Instagram: www.instagram.com/mybiznn/ 

Facebook: https://www.facebook.com/mybiznn52

Телефон горячей линии проекта в Нижегородской области: 8 800 201 52 80.

Ранее в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был создан центр «Мой бизнес», где организован одноименный call-центр. В нем можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8 800 301 29 94, работает  ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате