Нижегородская сборная победила на Всероссийских соревнованиях по сумо «Кубок Губернатора»

В ФОКе «Ока» (г. Дзержинск) состоялись XIII Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин(в 8 весовых категориях).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие сумоисты из 6 регионов России, в том числе чемпионы и призёры мира и Европы.

По итогам турнира сборной команде Нижегородской области, «костяк» которой составляют спортсмены СШОР борьбы «Созвездие», удалось в третий раз подряд одержать победу в общекомандном зачете.

Серебряным призером стала команда Республики Северная Осетия-Алания, 3-е место заняла сборная команда Краснодарского края.

В личных соревнованиях у нижегородских спортсменов -10 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Турнир проходил без зрителей и в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.