Усадьбу Шереметевых-Рукавишниковых можно посетить в режиме онлайн

Нижегородский туристско-информационный центр презентовал девятый выпуск видеопроекта «Усадьбы Нижегородской области» в рамках программы #ОткройНижний. 

Видеоролик посвящен усадьбе в Богородском районе, которой владели в разное время два знатных рода — Шереметевы и Рукавишниковы.  

Онлайн-экскурсии по усадьбам Нижегородской области будут публиковаться еженедельно на YouTube-канале VisitNizhny, а также в социальных сетях VisitNizhny (Instagram, Facebook, «ВКонтакте»).

Напомним, видеопроект «Усадьбы Нижегородской области» стартовал 20 августа. Первый выпуск был посвящен даче купца Николая Александровича Бугрова, расположенной в Володарском районе, второй и третий выпуски рассказывали об усадьбе Жомини и усадьбе Пашковых в Гагинском районе, четвертый и пятый выпуски — об усадьбе Сергея Беляева и усадьбе Левашевых в Воскресенском районе. Шестой выпуск посвящался усадьбе Оболенских в Воротынском районе, седьмой — усадьбе Орловых-Давыдовых в Дальнеконстантиновском районе, а восьмой — усадьбам братьев Нейдгартов в Перевозском районе. 

Проект «Усадьбы Нижегородской области» реализуется Нижегородским туристско-информационным центром при поддержке «Мерседес-Бенц» Плаза и социальной сети «ВКонтакте». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате