Нижегородка Эмилия Кац стала серебряной и бронзовой медалисткой в соревнованиях среди спортсменов до 13 лет

Первенство России по большому теннису среди юношей и девушек до 13 лет, которое завершилось 18 октября в Казани, принесло две медали нижегородской спортсменке Эмилии Кац. Матчи проходили с 12 октября на кортах Академии тенниса.

11-летняя нижегородка заняла второе место в личном одиночном разряде, также на ее счету бронзовая медаль в парном разряде. Это значительный результат на соревнованиях такого уровня, показанный нижегородскими теннисистами за последнее время.

Эмилия Кац находится на 7-й строчке в классификации Российского теннисного тура (РТТ). Спортсменка занимается теннисом с 6 лет под руководством нижегородского тренера Ирины Тулуповой. С 2019 года Эмилия принимает участие в европейском теннисном туре Tennis Europe. За это время она стала победителем турниров в Копенгагене и Тель-Авиве в одиночном разряде и в Хайфе и Тель-Авиве в парном разряде. В 2020 году нижегородская теннисистка попала в состав сборной России.