Глеб Никитин: «Новый детсад и школу в ЖК «Анкудиновский парк» планируется ввести в эксплуатацию раньше срока»

Глеб Никитин: «Новый детсад и школу в ЖК «Анкудиновский парк» планируется ввести в эксплуатацию раньше срока»

29 октября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Кстовском районе Нижегородской области. Выездное совещание прошло в ЖК «Анкудиновский парк», в нем приняли участие заместитель губернатора Сергей Морозов, заместитель министра строительства Дмитрий Груничев и представители подрядных организаций. 

На данный момент на территории жилого комплекса в рамках программы«Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда»ведется строительство школы на 675 мест и детского сада с бассейном на 280 мест. Их ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2021 году.

«Работы ведутся интенсивно. Установленный срок их завершения – конец 2021 года. Есть все основания, чтобы сделать это досрочно и начать учебный процесс уже 1 сентября», – сказал Глеб Никитин.

Всего в Нижегородской области в 2020 году по программе стимулирования жилищного строительства нацпроекта «Жилье и городская среда» ведется строительство шести социальных объектов: трех школ и трех детских садов. Также планируется приступить к реализации проекта по созданию инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставляемым для выделения многодетным семьям в городе Павлово.На реализацию данных проектов из федерального бюджета было выделено 1,6 млрд рублей.

«Перед нами стоят очень серьезные задачи, которые президент России Владимир Путин поставил в рамках указа о национальных целях и в рамках нацпроектов по увеличению темпов ввода жилья. Данный жилой комплекс - пример динамичного развития. Планируется, что до конца этого года здесь в совокупности будет введено в строй еще 40 тысяч квадратных метров. Для того чтобы обеспечить жильцов социальной инфраструктурой, нужно создавать дополнительные места в школах и детских садах. Поэтому в планах построить здесь еще одну школу на 675 мест», - добавил Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, что всего по итогам девяти месяцев текущего года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 1 025 тыс. квадратных метров жилья. Это на 6% больше, чем за аналогичный период 2019 года. 

Напомним, реализация национального проекта «Жилье и городская среда»стартовала в 2019 году в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате