Инсталляция Anaconda открылась в пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде

Инсталляция Anaconda открылась в пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде

С 9 октября по 22 ноября в мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ* можно увидеть аудиовизуальную инсталляцию Anaconda.В дни работы инсталляций ЦЕХ * будет открыт с 13.00 до 21.00.

Сорокаметровая инсталляция состоит из тысячи диодных палок, восьми лазеров и шестнадцати каналов звука. Впервые работа была представлена в московском клубе Mutabor в августе 2019 года на мероприятии Gate III.

Напомним, студия dreamlaser создала мультимедиа-арт-пространство в бывшем печатном цехе в здании «Нижполиграфа» к 800-летию Нижнего Новгорода при поддержке АНО «Центр 800» и регионального правительства.

«Создание мультимедиа-арт-пространства ЦЕХ* – это та инициатива, которая не могла остаться незамеченной, потому что она развивает не только местные креативные индустрии, но и переосмысляет пространство «Нижполиграфа».Мы поддерживаем команду и надеемся, что следующий год откроет нижегородцам новых интересных художников, и, безусловно, ждем инсталляцию, приуроченную к 800-летию города», – отметила директор АНО «Центр 800» Софья Юдина. 

По словам генерального директора студии dreamlaser и соавтора проекта мультимедиа-арт-пространства ЦЕХ* Андрея Тубольцева, после инсталляции медиахудожников 404.zero (она должна быть показана с 26 ноября по 15 декабря) ЦЕХ* закроют на доработку. Весной 2021 года он вновь откроет двери зрителям.

«ЦЕХ* – это то, о чем мы давно мечтали. Это пространство для экспериментов, приветствующее художников со всего мира. Оно позволит практически непрерывно, вне зависимости от времени года и других факторов, показывать нижегородцам и гостям города медиаискусство», – поделился Андрей Тубольцев. 

Пространство ЦЕХ* находится по адресу: Варварская улица, 32 (вход со стороны Ковалихинской улицы). Вход на инсталляцию Anaconda (0+) бесплатный. Чтобы прийти в будни после 18.00, а также в субботу и воскресенье в любое время, необходимо зарегистрироваться: https://tsekh-event.timepad.ru/event/1461808/.Регистрация на выходные дни открывается в четверг. Число людей в закрытом пространстве из-за эпидемиологической обстановки ограничено. Вход возможен только в маске. 

СПРАВКА

Студия dreamlaser — один из мировых лидеров в сфере применения инновационных мультимедиатехнологий. За 15 лет команда приняла участие более чем в 3000 проектов. В их числе инсталляция с AR на монумент «Родина-мать зовет!» в Волгограде в день 75-летия Победы, оборудование и креатив для фестиваля ALFA FUTURE PEOPLE в 2019 году, проекты в сотрудничестве с брендами Adidas, Hyundai, BMW, Microsoft, «Яндекс».

Студия dreamlaser — лауреат государственной премии в области современного искусства «Инновация» в 2020 году (премию получили вместе с куратором Ксюшей Чеховской за проведение международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS в 2019-м), обладатель десятков национальных и международных наград за лазерный дизайн, СG, применение инновационных технологий и организацию мероприятий.

https://www.dreamlaser.ru/

https://www.facebook.com/dreamlaser/

https://vk.com/dreamlasernn

https://www.instagram.com/dreamlaser/   

www.youtube.com/dreamlaserstudio

Международная студия С Е Т А П занимается инновационным дизайном и технологическим искусством. Ее основатели и участники – Дмитрий Знаменский, Степан Новиков и Павел Змунчила – работают в области соприкосновения мультимедиа, современного искусства, светового дизайна и программирования с целью изучения выразительных возможностей новых цифровых технологий.

Студия сотрудничала с фестивалями Signal, Urvakan, GammaFestival, AlfaFuturePeople, Форма, EPIZODE, с клубом Mutabor, Театром на Малой Бронной, Мастерской Брусникина, Центральным выставочным залом «Манеж», с брендами Lamborghini, Mercedes-Benz, Yandex, компанией X Holding.

https://setup.design/

https://www.instagram.com/setupdesigns/

https://www.facebook.com/setupdesigns/

Следите за нашими новостями в удобном формате