Артем Ефремов пригласил нижегородцев присоединиться ко Всероссийской акции в честь Дня тренера

Артем Ефремов пригласил нижегородцев присоединиться ко Всероссийской акции в честь Дня тренера

День тренера в России традиционно отмечается 30 октября. В этот день любители спорта поздравляют своих наставников, которые открыли для них путь в спорт и поддержали на пути к победам. Минспорт России и АНО «Национальные приоритеты» на пресс-конференции дали старт Общероссийской акции #обещание тренеру, которая проходит в рамках нацпроекта «Демография».

Акцию поддерживают Российский футбольный союз, активисты Ассоциации студенческих спортивных клубов России, спортсмены хоккейных клубов КХЛ и амбассадоры федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». 

Для того чтобы присоединиться к спортивному движению, необходимо выложить на собственных страницах соцсетей или соцсетей спортивного учреждения специальные открытки с обещаниями к своему тренеру, поставив хештег#обещание тренеру. Таким образом любой желающий сможет стать участником акции вместе со всей Россией, а самое главное - порадовать своего любимого спортивного наставника теплыми словами и воодушевленными обещаниями.

Найти и скачать открытки можно на сайте norma.sport. В День тренера каждый желающий (уровень спортивной подготовки не имеет значения) может дать #обещание тренеру в TikTok и выложить видео, где он успешно делает то, что никогда не получалось. Каждый участник сможет бросить вызов себе и показать тренеру, на что он способен.

«Данная акция несет очень важную социальную миссию, это дань уважения первым тренерам и преподавателям, которые привили нашим спортсменам любовь к спорту и показали, что путь к победам начинается с ежедневной работы над собой, над своими ошибками,- отмечает министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.– Приглашаю всех неравнодушных к спорту присоединиться к движению и порадовать теплыми словами своих наставников».

По словам регионального министра спорта,основная задача тренерского состава заключается в подготовке воспитанников, в доведении их карьеры до значительных результатов, в том числе на мировых аренах. Поэтому для тренерского состава необходимо создавать достойные условия для работы. 

Отметим, что в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» к 2024 году в России пройдут обучение 48,8 тыс. специалистов в сфере физической культуры и спорта, включая организаторов спортивно-массовой работы на местах, штатных тренеров организаций спортивной подготовки, не имеющих профильного образования, специалистов по хоккею и футболу. По данным на октябрь этого года, 7,4 тыс. человек уже прошли обучение.

Открытки доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5LsE/jHX1uGzFe

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате