Полицейские и волонтеры вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий

Полицейские и волонтеры вспомнили жертв дорожно-транспортных происшествий

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции совместно с волонтерами ГБПОУ «Автомеханического техникума», а также при участии благотворительного фонда «СТОП ДТП» провели акцию «Мобильный мемориал».

Мероприятие началось на Нижневолжской набережной, где студенты и волонтеры зажгли свечи и выпустили в небо белые воздушные шары в память о погибших нижегородцах в дорожно-транспортных происшествиях.

Передвижной мемориал представлял собой разбитый в дорожной аварии автомобиль, в котором погиб участник дорожного движения. Его поместили на эвакуатор и провезли по основным магистралям города, останавливаясь в местах концентрации дорожных происшествий. Госавтоинспекторы и волонтеры через громкоговоритель рассказывали нижегородцам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными на дороге и в транспорте. Эвакуатор был оснащен тематическим баннером.

Дорожно-транспортный травматизм – одна из основных причин смертности  молодых людей и детей в мире. Каждый год в нашем городе в результате ДТП погибает немало людей. Только за 10 месяцев текущего года  на дорогах г. Нижнего Новгорода погибло 39 нижегородцев, более полутора тысяч получили телесные повреждения, из них – 160 пострадавших – это дети.

Нижегородская Госавтоинспекция обращается к жителям региона о соблюдении мер безопасности на дорогах города и области: «Уважаемые нижегородцы, соблюдайте правила перехода проезжей части, обязательно используйте световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток, а также в условиях непогоды, проконтролируйте наличие предметов со световозвращающими материалами на одежде своих детей».

Водителям необходимо помнить, что соблюдение скоростного режима, исключение фактов управления транспортом в нетрезвом виде, а также использование штатных ремней безопасности в автомобиле либо детского удерживающего устройства при перевозке юных пассажиров поможет сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения при возможных аварийных ситуация на дорогах.

Источник - Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате