Депутаты Законодательного собрания передают мобильные телефоны и организуют бесплатную сотовую связь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Депутаты Законодательного собрания передают мобильные телефоны и организуют бесплатную сотовую связь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Депутаты Законодательного собрания передают мобильные телефоны и организуют бесплатную сотовую связь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Каждый член парламента в своем округе торжественно вручает аппараты связи.

Депутат Андрей Вилков вручил такие подарки ветеранам Семеновского городского округа. Телефоны рассчитаны на людей пожилого возраста, они оснащены крупными и удобными кнопками, а в память уже внесены «полезные» номера: больницы, соцзащиты, администрации и номер специально закрепленного волонтера. Вместе с телефонами ветераны получили именные сертификаты, которые обмениваются на бесплатные сим-карты. В ближайшем отделении сотовой связи волонтер или родственник ветерана сможет обменять сертификат на сим-карту с пожизненным лимитом средств на лицевом счету. Таким образом, ветераны всегда будут на связи.

– Мы должны считать своим долгом сохранение истории и памяти о великих подвигах живущих ветеранов и подвигов тех, кто отдал свои жизни в борьбе за светлое и мирное будущее. В наших силах сегодня беречь мир, делать все возможное для достойной и счастливой жизни нашей страны. Молодежное движение «Волонтеры победы», реализуя подобные проекты, помогает ветеранам, благоустраивает памятные места, наводит порядок на захоронениях, проводит работы по восстановлению истории семей, – отметил депутат.

Лично побывала в гостях у каждого ветерана в Володарском районе депутат областного парламента Ирина Гончарова. Она участвовала в акции «Мобильной бригады помощи» и вместе с представителями соцзащиты и волонтерами района изучила условия и быт десяти ветеранов, вручила им мобильники.

– В такой непростой период, время пандемии, наша прямая ответственность поддержать старшее поколение и оказать помощь, – считает она. 

Мобильные телефоны в подарок и гарантированную бесплатную сотовую связь получат более тысячи участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Нижегородской области. Этот проект реализуется Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия».

Ника Перова.

Следите за нашими новостями в удобном формате